Организация

ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ

2,9
Организация

ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ

История создания

История университета неразрывно связана с историей развития Белгородчины и страны в целом. В 1956 году была создана областная сельскохозяйственная опытная станция, ставшая научно-методическим и организационным центром по пропаганде и внедрению достижений науки и передового опыта в сельскохозяйственное производство региона. В 1971 году она была реорганизована в Научно-исследовательский и проектно-технологический институт животноводства ЦЧЗ.

В 1978 году на базе института животноводства и филиала Воронежского СХИ был создан Белгородский сельскохозяйственный институт (учебно-научный центр по сельскому хозяйству). Его специфика предопределила интеграцию учебного и исследовательского процессов, обеспечивая качественно более высокий уровень научного и профессионального обучения.

В 1994 году институт получил статус академии, с 2002 года – федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Белгородская государственная сельскохозяйственная академия». С мая 2011 года вуз носит имя Василия Яковлевича Горина.

Согласно приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 15 сентября 2014 года № 357 «О переименовании ФГБОУ ВПО и их филиалов» вуз получил новый статус и переименован в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный аграрный университет имени В. Я. Горина» (ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ).

Учредитель

 

Учредителем Белгородского государственного аграрного университета им. В.Я. Горина является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.  официальный сайт Министерства сельского хозяйства РФ

Адрес места нахождения

Россия, 308503, Белгородская область, Белгородский район, п. Майский, ул. Вавилова, 1

График работы

 

Понедельник - 8:00-17:12

Вторник - 8:00-17:12

Среда - 8:00-17:12

Четверг - 8:00-17:12

Пятница - 8:00-16:12

Субботавы - ходной

Воскресение - выходной

Отзывы о компании

2,9удовлетворительно
Оценка Dream Job

50%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 5
    Оплата больничного
  • 4
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Март 2024
Близость к дому, дружелюбный коллектив
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

до 32 990
Белгород
от 35 000
Белгород